PRODE Primera B Nacional 2017/2018

  • 50 Respuestas
  • 489 Vistas

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado juli_del_albo

  • Presidente del Club
  • *
  • 11407
  • Edad: 26
  • Ubicación: Floresta
  • Equipo: allboys
  • Sexo: Masculino
  • 1913-2013
    • Trofeos
PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« : septiembre 12, 2017, 01:36:06 pm »
Arranca el Nacional este finde che:

Los Andes 1-1 Dep.Morón
Gimnasia(Jujuy) 1-0 Atl.Rafaela
San Martin(Tucumán) 2-2 Ferro
Villa Dalmine 0-1 Boca Unidos
Almagro 0-0 Brown de Adrogué
Estudiantes(SL) 1-1 All Boys
Santamarina 0-2 Aldosivi
Juv.Unida(G) 0-1 Flandria
Nueva Chicago 0-0 Independiente Rivadavia
Instituto Cba 2-0 Brown(PM)
Sarmiento 2-0 Quilmes
Riestra 1-1 Mitre(SdE)


Desconectado DaMy de ViCtOrIa

  • Presidente del Club
  • *
  • 7936
  • Edad: 27
  • Ubicación: SoY De Un BaRRio DeScOnTrOlAdO ♪♫
  • Equipo: tigre
  • Sexo: Masculino
  • CAPOCOMICO DEL FORILLO..
  • Trofeos Copa Interforo Trofeo de Copa Copa Davis FA
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #1 : septiembre 13, 2017, 08:10:04 am »
Los Andes
0-1 Dep.Morón
Gimnasia(Jujuy) 1-0 Atl.Rafaela
San Martin(Tucumán) 1-2 Ferro
Villa Dalmine 0-1 Boca Unidos
Almagro 0-1 Brown de Adrogué
Estudiantes(SL) 1-0 All Boys
Santamarina 1-0 Aldosivi
Juv.Unida(G) 0-0 Flandria
Nueva Chicago 1-0 Independiente Rivadavia
Instituto Cba 0-0 Brown(PM)
Sarmiento 0-2 Quilmes
Riestra 2-0 Mitre(SdE)
*CAMPEON PRODE DE PRIMERA DIVISION 2016
*CAMPEON COPA DE TRUCO 3ra EDICION 2016
*CAMPEON COPA DAVIS DE TRUCO 2016
*CAMPEON 1er COPA INTERFOROS 2017
LOS ANGELES DE DAMY d:-).

Lo Mejor Que Tiene Tigre Es Su Gente ♪♫

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #2 : septiembre 13, 2017, 08:49:15 am »
Los Andes  1x1  Dep.Morón
Gimnasia (J)  1x1  Atl.Rafaela
San Martín (Tuc)  1x1  F.C.Oeste
Villa Dálmine  2x1  Boca Unidos
Almagro  1x1  Brown (A)
Sp.Estudiantes (SL)  1x1  All Boys
R.Santamarina  1x1  Aldosivi
Juv.Unida (Gchú)  1x1  Flandria
N.Chicago  1x1  Ind.Rivadavia
Instituto  2x1  Gmo Brown (PM)
Sarmiento  2x1  Quilmes
Dep.Riestra  1x1  Atl.Mitre (SdE)

 :futbol:


CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado juli_del_albo

  • Presidente del Club
  • *
  • 11407
  • Edad: 26
  • Ubicación: Floresta
  • Equipo: allboys
  • Sexo: Masculino
  • 1913-2013
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #3 : septiembre 13, 2017, 11:27:38 pm »

Desconectado nachinfco

  • Manager
  • *
  • 6101
  • Edad: 20
  • Ubicación: Liniers
  • Equipo: f
  • Sexo: Masculino
  • Trofeos Copa Interforo Copa Davis FA Trofeo de Copa
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #4 : septiembre 14, 2017, 12:53:35 am »
Abrite otro post Juli rata... y quien lo organiza?

Los Andes  1x0  Dep.Morón
Gimnasia (J)  1x1  Atl.Rafaela
San Martín (Tuc)  0x1  F.C.Oeste
Villa Dálmine  2x0  Boca Unidos
Almagro  1x1  Brown (A)
Sp.Estudiantes (SL)  0x0  All Boys
R.Santamarina  2x1  Aldosivi
Juv.Unida (Gchú)  1x1  Flandria
N.Chicago  1x0  Ind.Rivadavia
Instituto  1x1  Gmo Brown (PM)
Sarmiento  2x1  Quilmes
Dep.Riestra  1x0  Atl.Mitre (SdE)



:ondusero: BI-CAMPEÓN PRODES (A-PBN) 2016/17 :ondusero:

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #5 : septiembre 19, 2017, 12:15:15 pm »
@nachinfco   o  @juli_del_albo    - - -   ORGANICEN ESTO   :xd:
CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #6 : septiembre 20, 2017, 09:25:30 pm »
F e c h a   2   (B Nacional  2017/18)

Atl.Rafaela  2x1  Los Andes
Dep.Morón  1x1  Dep.Riestra
Ind.Rivadavia  2x1  San Martín (T)
Quilmes  1x2  Villa Dálmine
Brown (A)  2x1  Instituto
All Boys  1x1  R.Santamarina
Flandria  2x1  Arg.Agropecuario
Boca Unidos  1x1  Gimnasia (J)
Gmo Brown  3x1  Juv.Unida (G)
F.C.Oeste  3x1  Almagro
Aldosivi  3x1  N.Chicago

Atl.Mitre  2x1  Sp.Estudiantes  (Postergado)

 :futbol:


JUEGUEN   :ras:


 
« Última Modificación: septiembre 20, 2017, 09:37:31 pm por Tomba Locura »
CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado nachinfco

  • Manager
  • *
  • 6101
  • Edad: 20
  • Ubicación: Liniers
  • Equipo: f
  • Sexo: Masculino
  • Trofeos Copa Interforo Copa Davis FA Trofeo de Copa
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #7 : septiembre 20, 2017, 10:59:31 pm »
Si queres armalo vos tomba y en un tema paralelo.

Atl.Rafaela  2x0  Los Andes
Dep.Morón  2x1  Dep.Riestra
Ind.Rivadavia  1x1  San Martín (T)
Quilmes  1x0  Villa Dálmine
Brown (A)  3x0  Instituto
All Boys  1x0  R.Santamarina
Flandria  1x0  Arg.Agropecuario
Boca Unidos  0x0  Gimnasia (J)
Gmo Brown  3x1  Juv.Unida (G)
F.C.Oeste  2x0  Almagro
Aldosivi  0x1  N.Chicago
Atl.Mitre  0x1  Sp.Estudiantes  (Postergado)

publico por las dudas


Este cerramelo y mudame todo a un buen post @Marduk acorda a cada prode


:ondusero: BI-CAMPEÓN PRODES (A-PBN) 2016/17 :ondusero:

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #8 : septiembre 21, 2017, 09:35:52 am »
Nachín:  Yo directamente "es imposible"  y aparte no me gusta ni tengo tiempo.-  :n:

Los más aptos serían:  @juli_del_albo   o   @DaMy de ViCtOrIa  ,  pero más me gustaría Juli     :ok:
CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado juli_del_albo

  • Presidente del Club
  • *
  • 11407
  • Edad: 26
  • Ubicación: Floresta
  • Equipo: allboys
  • Sexo: Masculino
  • 1913-2013
    • Trofeos
PRODE Primera B Nacional - Temporada 2017/18
« Respuesta #9 : septiembre 21, 2017, 01:49:06 pm »
Bueno, creo el tema porque tiene razón Nacho, no daba seguirlo en el otro.

Acá están los resultados de la primera fecha, cuando se juegue Riestra - Mitre(SdE) lo sumo: http://www.soloascenso.com.ar/fixture/primera-b-nacional/1/1

juli_del_albo: 4
Damy de Victoria: 4
Tomba Loura: 6
nachinfco: 3

Posiciones

@Tomba Locura -------6
@DaMy de ViCtOrIa --4
@juli_del_albo ----------4
@nachinfco -------------3


Segunda fecha:

F e c h a   2   (B Nacional  2017/18)

Atl.Rafaela  2x1  Los Andes
Dep.Morón  1x1  Dep.Riestra
Ind.Rivadavia  2x1  San Martín (T)
Quilmes  1x2  Villa Dálmine
Brown (A)  2x1  Instituto
All Boys  1x1  R.Santamarina
Flandria  2x1  Arg.Agropecuario
Boca Unidos  1x1  Gimnasia (J)
Gmo Brown  3x1  Juv.Unida (G)
F.C.Oeste  3x1  Almagro
Aldosivi  3x1  N.Chicago

Atl.Mitre  2x1  Sp.Estudiantes  (Postergado)

 :futbol:


JUEGUEN   :ras:


 


Atl.Rafaela  1-1  Los Andes
Dep.Morón 2-0 Dep.Riestra
Ind.Rivadavia 1-1  San Martín (T)
Quilmes  1-0 Villa Dálmine
Brown (A) 0-1 Instituto
All Boys 2-0 R.Santamarina
Flandria 0-0 Arg.Agropecuario
Boca Unidos 2-1 Gimnasia (J)
Gmo Brown 1-0  Juv.Unida (G)
F.C.Oeste 3-1 Almagro
Aldosivi  2-0  N.Chicago

Atl.Mitre 0-1 Sp.Estudiantes  (Postergado)

Desconectado DaMy de ViCtOrIa

  • Presidente del Club
  • *
  • 7936
  • Edad: 27
  • Ubicación: SoY De Un BaRRio DeScOnTrOlAdO ♪♫
  • Equipo: tigre
  • Sexo: Masculino
  • CAPOCOMICO DEL FORILLO..
  • Trofeos Copa Interforo Trofeo de Copa Copa Davis FA
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional - Temporada 2017/18
« Respuesta #10 : septiembre 21, 2017, 01:54:55 pm »
Atl.Rafaela  2-1  Los Andes
Dep.Morón 1-0 Dep.Riestra
Ind.Rivadavia 0-0  San Martín (T)
Quilmes  0-0 Villa Dálmine
Brown (A) 0-1 Instituto
All Boys 2-0 R.Santamarina
Flandria 1-0 Arg.Agropecuario
Boca Unidos 0-1 Gimnasia (J)
Gmo Brown 2-0  Juv.Unida (G)
F.C.Oeste 1-0 Almagro
Aldosivi  1-1  N.Chicago
Atl.Mitre 0-0 Sp.Estudiantes  (Postergado
*CAMPEON PRODE DE PRIMERA DIVISION 2016
*CAMPEON COPA DE TRUCO 3ra EDICION 2016
*CAMPEON COPA DAVIS DE TRUCO 2016
*CAMPEON 1er COPA INTERFOROS 2017
LOS ANGELES DE DAMY d:-).

Lo Mejor Que Tiene Tigre Es Su Gente ♪♫

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #11 : septiembre 23, 2017, 02:33:07 pm »
@Marduk   o  @CARP   

1)  Subir a destacados este topic creado por  @juli_del_albo
2)  Bajar y cerrar el topic Nac. B  2016/2017  (finalizado)
3)  Bajar y cerrar el topic de SuperLiga creado por mí y dejar el de @Nico Gr4nate

Gracias,   atte:  Tomba   :esaa:


 
« Última Modificación: septiembre 23, 2017, 02:46:38 pm por Tomba Locura »
CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado juli_del_albo

  • Presidente del Club
  • *
  • 11407
  • Edad: 26
  • Ubicación: Floresta
  • Equipo: allboys
  • Sexo: Masculino
  • 1913-2013
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #12 : septiembre 27, 2017, 12:46:43 pm »
http://www.soloascenso.com.ar/fixture/primera-b-nacional/1/2

Damy de Victoria: 12
nachinfco: 11
juli_del_albo: 10
Tomba Locura: 7

Posiciones

@DaMy de ViCtOrIa --16
@juli_del_albo ----------14
@nachinfco -------------14
@Tomba Locura -------13

FECHA 3

Deportivo Riestra 1-2 Atlético de Rafaela
Los Andes 1-1 Boca Unidos
Villa Dálmine 0-0 Sarmiento
 Almagro 1-0 Independiente Rivadavia
Agropecuario 0-2 Guillermo Brown
Estudiantes de San Luis 2-1 Deportivo Morón
Instituto 2-0 Ferro
Santamarina 1-0 Mitre de Santiago del Estero
Juventud Unida de Gualeguaychú 2-2 Brown de Adrogué
Nueva Chicago 0-2 All Boys
San Martín 1-1 Aldosivi
Gimnasia de Jujuy 0-0 Quilmes


Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #13 : septiembre 27, 2017, 01:19:33 pm »
Dep.Riestra  1x2  Atl.Rafaela
Los Andes  2x1  Boca Unidos
Villa Dálmine  2x1  Sarmiento
Almagro  1x2  Ind.Rivadavia
Arg.Agropecuario  1x1  Gmo Brown (PM)
Sp.Estudiantes (SL)  2x1  Dep.Morón
Instituto  1x1  F.C.Oeste
R.Santamarina  2x1  Atl.Mitre (SdE)
Juv.Unida (Gchú)  1x1  Brown (A)
Nueva Chicago  1x1  All Boys
San Martín (T)  1x2  Aldosivi

Gimnasia (J)  1x1  Quilmes

 :futbol:
CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado DaMy de ViCtOrIa

  • Presidente del Club
  • *
  • 7936
  • Edad: 27
  • Ubicación: SoY De Un BaRRio DeScOnTrOlAdO ♪♫
  • Equipo: tigre
  • Sexo: Masculino
  • CAPOCOMICO DEL FORILLO..
  • Trofeos Copa Interforo Trofeo de Copa Copa Davis FA
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #14 : septiembre 27, 2017, 08:08:24 pm »

FECHA 3

Deportivo Riestra 1-0 Atlético de Rafaela
Los Andes 2-0Boca Unidos
Villa Dálmine 0-1 Sarmiento
 Almagro 1-0 Independiente Rivadavia
Agropecuario 1-3 Guillermo Brown
Estudiantes de San Luis 0-1 Deportivo Morón
Instituto 0-0 Ferro
Santamarina 1-0 Mitre de Santiago del Estero
Juventud Unida de Gualeguaychú 1-2 Brown de Adrogué
Nueva Chicago 1-0 All Boys
San Martín 1-0 Aldosivi
Gimnasia de Jujuy 0-1 Quilmes
*CAMPEON PRODE DE PRIMERA DIVISION 2016
*CAMPEON COPA DE TRUCO 3ra EDICION 2016
*CAMPEON COPA DAVIS DE TRUCO 2016
*CAMPEON 1er COPA INTERFOROS 2017
LOS ANGELES DE DAMY d:-).

Lo Mejor Que Tiene Tigre Es Su Gente ♪♫

Desconectado nachinfco

  • Manager
  • *
  • 6101
  • Edad: 20
  • Ubicación: Liniers
  • Equipo: f
  • Sexo: Masculino
  • Trofeos Copa Interforo Copa Davis FA Trofeo de Copa
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #15 : septiembre 29, 2017, 01:06:15 am »
Deportivo Riestra 1-1 Atlético de Rafaela
Los Andes 2-0 Boca Unidos
Villa Dálmine 1-1 Sarmiento
 Almagro 2-0 Independiente Rivadavia
Agropecuario 2-1 Guillermo Brown
Estudiantes de San Luis 1-1 Deportivo Morón
Instituto 0-1 Ferro
Santamarina 1-0 Mitre de Santiago del Estero
Juventud Unida de Gualeguaychú 0-0 Brown de Adrogué
Nueva Chicago 1-1 All Boys
San Martín 1-0 Aldosivi
Gimnasia de Jujuy 0-1 Quilmes


:ondusero: BI-CAMPEÓN PRODES (A-PBN) 2016/17 :ondusero:

Desconectado juli_del_albo

  • Presidente del Club
  • *
  • 11407
  • Edad: 26
  • Ubicación: Floresta
  • Equipo: allboys
  • Sexo: Masculino
  • 1913-2013
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #16 : octubre 04, 2017, 03:46:17 pm »
Resultados de la fecha 3: http://www.soloascenso.com.ar/fixture/primera-b-nacional/1/3

juli_del_albo: 8
nachinfco: 5
Tomba Locura: 4
Damy de Victoria: 3

Posiciones

@juli_del_albo ----------22
@DaMy de ViCtOrIa --19
@nachinfco -------------19
@Tomba Locura -------17

Miren si todo está en orden.

Fecha 4:

Boca Unidos 1-1 Deportivo Riestra
Independiente Rivadavia 1-0 Instituto
Quilmes 1-1 Los Andes
Brown de Adrogué 2-0 Agropecuario
Aldosivi 3-1 Almagro
Ferro 2-0 Juventud Unida de Gualeguaychú
All Boys 2-1 San Martín de Tucumán
Guillermo Brown 0-2 Flandria
Mitre de Santiago del Estero 2-0 Nueva Chicago
Deportivo Morón 1-0 Santamarina
Atlético de Rafaela 2-0 Estudiantes de San Luis
Sarmiento 1-0 Gimnasia de Jujuy

Desconectado DaMy de ViCtOrIa

  • Presidente del Club
  • *
  • 7936
  • Edad: 27
  • Ubicación: SoY De Un BaRRio DeScOnTrOlAdO ♪♫
  • Equipo: tigre
  • Sexo: Masculino
  • CAPOCOMICO DEL FORILLO..
  • Trofeos Copa Interforo Trofeo de Copa Copa Davis FA
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #17 : octubre 05, 2017, 07:45:41 am »
Fecha 4:

Boca Unidos 2-1 Deportivo Riestra
Independiente Rivadavia 0-0 Instituto
Quilmes 1-0 Los Andes
Brown de Adrogué 1-1 Agropecuario
Aldosivi 1-1 Almagro
Ferro 1-1 Juventud Unida de Gualeguaychú
All Boys 1-0 San Martín de Tucumán
Guillermo Brown 0-0 Flandria
Mitre de Santiago del Estero 0-1 Nueva Chicago
Deportivo Morón 3-1 Santamarina
Atlético de Rafaela 1-0 Estudiantes de San Luis
Sarmiento 0-0 Gimnasia de Jujuy
*CAMPEON PRODE DE PRIMERA DIVISION 2016
*CAMPEON COPA DE TRUCO 3ra EDICION 2016
*CAMPEON COPA DAVIS DE TRUCO 2016
*CAMPEON 1er COPA INTERFOROS 2017
LOS ANGELES DE DAMY d:-).

Lo Mejor Que Tiene Tigre Es Su Gente ♪♫

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #18 : octubre 05, 2017, 04:04:32 pm »
Boca Unidos  1x1  Dep.Riestra
Ind.Rivadavia  1x0  Instituto
Quilmes  1x1  Los Andes
Brown (A)  1x1  Arg.Agropecuario
Aldosivi  2x0  Almagro
F.C.Oeste  2x1  Juv.Unida (Gchú)
All Boys  1x1  San Martín (Tuc)
Gmo Brown (PM)  2x1  Flandria
Atl.Mitre (SdE)  2x1  Nueva Chicago
Dep.Morón  1x1  R.Santamarina
Atl.Rafaela  2x1  Sp.Estudiantes (SL)
Sarmiento  1x1  Gimnasia J)

Libre:  Villa Dálmine    :eno:

 :futbol:
CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado nachinfco

  • Manager
  • *
  • 6101
  • Edad: 20
  • Ubicación: Liniers
  • Equipo: f
  • Sexo: Masculino
  • Trofeos Copa Interforo Copa Davis FA Trofeo de Copa
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #19 : octubre 08, 2017, 03:54:41 pm »
Atl.Mitre (SdE)  1x1  Nueva Chicago
Dep.Morón  1x0  R.Santamarina
Atl.Rafaela  2x0  Sp.Estudiantes (SL)
Sarmiento  1x1  Gimnasia (J)


:ondusero: BI-CAMPEÓN PRODES (A-PBN) 2016/17 :ondusero:

Desconectado juli_del_albo

  • Presidente del Club
  • *
  • 11407
  • Edad: 26
  • Ubicación: Floresta
  • Equipo: allboys
  • Sexo: Masculino
  • 1913-2013
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #20 : octubre 12, 2017, 03:27:33 pm »
Resultados de la fecha 4: http://www.soloascenso.com.ar/fixture/primera-b-nacional/1/4

Damy de Victoria: 14
juli_del_albo: 11
Tomba Locura: 10
nachinfco: 7

Posiciones

@juli_del_albo ----------33
@DaMy de ViCtOrIa --33
@Tomba Locura -------27
@nachinfco -------------26

FECHA 5

Arg.Agropecuario  1-1  F.C.Oeste
Dep.Riestra  0-2  Quilmes
Sp.Estudiantes  1-0  Boca Unidos
Instituto 1-1 Aldosivi
R.Santamarina 0-0 Atl.Rafaela
Nueva Chicago 1-0 Dep.Morón
Flandria 2-0 Brown (A)
Juventud Unida 0-1 Indep.Rivadavia
San Martín (T) 3-0 Atl.Mitre (SdE)
Gimnasia (J) 2-1 Villa Dálmine
Almagro 0-2 All Boys
Los Andes 1-1 Sarmiento
« Última Modificación: octubre 12, 2017, 03:28:10 pm por juli_del_albo »

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #21 : octubre 12, 2017, 05:42:19 pm »
Arg.Agropecuario  1x1  F.C.Oeste
Dep.Riestra  2x1  Quilmes
Sp.Estudiantes  2x1  Boca Unidos
Instituto  1x1  Aldosivi
R.Santamarina  1x1  Atl.Rafaela
Nueva Chicago  1x1  Dep.Morón
Flandria  0x1  Brown  (A)
Juv.Unida  1x2  Indep.Rivadavia
San Martín (T)  1x1  Atl.Mitre (SdE)
Gimnasia (J)  0x1  Villa Dálmine
Almagro  1x1  All Boys
Los Andes 1x1  Sarmiento

 :futbol:

CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado nachinfco

  • Manager
  • *
  • 6101
  • Edad: 20
  • Ubicación: Liniers
  • Equipo: f
  • Sexo: Masculino
  • Trofeos Copa Interforo Copa Davis FA Trofeo de Copa
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #22 : octubre 12, 2017, 09:39:19 pm »
Arg.Agropecuario  2x0  F.C.Oeste
Dep.Riestra  0x1  Quilmes
Sp.Estudiantes  2x1  Boca Unidos
Instituto  1x0  Aldosivi
R.Santamarina  1x0  Atl.Rafaela
Nueva Chicago  2x1  Dep.Morón
Flandria  1x1  Brown  (A)
Juv.Unida  1x0  Indep.Rivadavia
San Martín (T)  1x1  Atl.Mitre (SdE)
Gimnasia (J)  2x1  Villa Dálmine
Almagro  1x1  All Boys
Los Andes 1x0  Sarmiento


:ondusero: BI-CAMPEÓN PRODES (A-PBN) 2016/17 :ondusero:

Desconectado juli_del_albo

  • Presidente del Club
  • *
  • 11407
  • Edad: 26
  • Ubicación: Floresta
  • Equipo: allboys
  • Sexo: Masculino
  • 1913-2013
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #23 : octubre 25, 2017, 01:29:05 am »
Resultados de la fecha 5: http://www.soloascenso.com.ar/fixture/primera-b-nacional/1/5
También se jugó el pendiente de la primera fecha, Riestra 2-1Mitre(SdE)

La suma de ambas fue así:
juli_del_albo: 8
Tomba Locura: 19
nachinfco: 21
Damy de Victoria: 1

Impresionante fecha @Tomba Locura y @nachinfco felicitaciones

@nachinfco -------------40
@Tomba Locura -------36
@juli_del_albo ----------30
@DaMy de ViCtOrIa --20


FECHA 6

Ferro 2-0 Flandria
Sarmiento 1-0 Deportivo Riestra
Atlético de Rafaela 2-1 Nueva Chicago
Independiente Rivadavia 0-0 Agropecuario
Mitre de Santiago del Estero 0-1 Almagro
Quilmes 0-1 Estudiantes de San Luis
All Boys 2-0 Instituto
Villa Dálmine 1-1 Los Andes
Brown de Adrogué 2-0 Guillermo Brown
Deportivo Morón 0-0 San Martín de Tucumán
Boca Unidos 0-2 Santamarina
Aldosivi 3-0 Juventud Unida de Gualeguaychú

Desconectado DaMy de ViCtOrIa

  • Presidente del Club
  • *
  • 7936
  • Edad: 27
  • Ubicación: SoY De Un BaRRio DeScOnTrOlAdO ♪♫
  • Equipo: tigre
  • Sexo: Masculino
  • CAPOCOMICO DEL FORILLO..
  • Trofeos Copa Interforo Trofeo de Copa Copa Davis FA
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #24 : octubre 25, 2017, 06:44:20 am »
Ferro 2-0 Flandria
Sarmiento 0-0 Deportivo Riestra
Atlético de Rafaela 1-1 Nueva Chicago
Independiente Rivadavia 1-0 Agropecuario
Mitre de Santiago del Estero 1-1 Almagro
Quilmes 1-0 Estudiantes de San Luis
All Boys 2-0 Instituto
Villa Dálmine 1-2 Los Andes
Brown de Adrogué 1-0 Guillermo Brown
Deportivo Morón 2-0 San Martín de Tucumán
Boca Unidos 1-0 Santamarina
Aldosivi 2-0 Juventud Unida de Gualeguaychú
*CAMPEON PRODE DE PRIMERA DIVISION 2016
*CAMPEON COPA DE TRUCO 3ra EDICION 2016
*CAMPEON COPA DAVIS DE TRUCO 2016
*CAMPEON 1er COPA INTERFOROS 2017
LOS ANGELES DE DAMY d:-).

Lo Mejor Que Tiene Tigre Es Su Gente ♪♫

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #25 : octubre 26, 2017, 09:44:14 am »
F.C.Oeste  2x1  Flandria
Sarmiento  1x1  Dep.Riestra
Atl.Rafaela  2x1  Nueva Chicago
Indep.Rivadavia  2x1  Arg.Agropecuario
Atl.Mitre  (SdE)  2x1  Almagro
Quilmes  1x1  Sp.Estudiantes (SL)
All Boys  1x1  Instituto
VillaDálmine  1x0  Los Andes
Brown (A)  1x1  Gmo Brown (PM)
Dep.Morón  1x1  San Martín (Tuc)
Boca Unidos  1x1  R.Santamarina
Aldosivi  2x1  Juv.Unida (Gchú)

 :futbol:
CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado nachinfco

  • Manager
  • *
  • 6101
  • Edad: 20
  • Ubicación: Liniers
  • Equipo: f
  • Sexo: Masculino
  • Trofeos Copa Interforo Copa Davis FA Trofeo de Copa
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #26 : octubre 30, 2017, 05:55:58 pm »
metí fechon y colgue con esta  :xd: :eno:

Aldosivi   2x0   Juventud Unida


:ondusero: BI-CAMPEÓN PRODES (A-PBN) 2016/17 :ondusero:

Desconectado juli_del_albo

  • Presidente del Club
  • *
  • 11407
  • Edad: 26
  • Ubicación: Floresta
  • Equipo: allboys
  • Sexo: Masculino
  • 1913-2013
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #27 : noviembre 02, 2017, 12:46:30 am »
Resultados de la fecha 6:  http://www.soloascenso.com.ar/fixture/primera-b-nacional/1/6

Tomba Locura: 12
juli_del_albo: 9
Damy de Victoria: 9
nachinfco: 3

@Tomba Locura -------48
@nachinfco ------------- 43
@juli_del_albo ----------39
@DaMy de ViCtOrIa --29

FECHA 7

Los Andes 2-0 Gimnasia de Jujuy
San Martín 1-0 Atlético de Rafaela
Nueva Chicago 1-1 Boca Unidos
Agropecuario 0-2 Aldosivi
Santamarina 0-0 Quilmes
Instituto 3-0 Mitre de Santiago del Estero
Estudiantes de San Luis 1-1 Sarmiento
Guillermo Brown 4-1 Ferro
Almagro 1-0 Deportivo Morón
Flandria 2-1 Independiente Rivadavia
Deportivo Riestra 2-1 Villa Dálmine
Juventud Unida 0-1 All Boys

Desconectado Tomba Locura

  • Presidente del Club
  • *
  • 10637
  • Edad: 47
  • Ubicación: GODOY CRUZ (MZA)
  • Equipo: dalmine
  • Sexo: Masculino
  • TOMBA_MANDA
  • Trofeos Supercopa Trofeo de Lica N°3 Trofeo de Liga Supercopa 4 Trofeo de copa 4 Trofeo de copa Copa Davis FA Supercopa Torneo Superporonga amateur Trofeo de Copa Trofeo de Supercopa Trofeo de copa N°5
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #28 : noviembre 02, 2017, 09:19:28 am »
Los Andes  1x1  Gimnasia (J)
San Martín (Tuc)  1x0  Atl.Rafaela
Nueva Chicago  2x1  Boca Unidos
Arg.Agropecuario  1x1  Aldosivi
R.Santamarina  1x0  Quilmes
Instituto  2x1  Atl.Mitre (SdE)
Sp.Estudiantes (SL)  1x1  Sarmiento
Gmo Brown (PM)  2x1  F.C.Oeste
Almagro  1x1  Dep.Morón
Flandria  1x1  Indep.Rivadavia
Dep.Riestra  1x2  Villa Dálmine
Juv.Unida (Gchú)  1x1  All Boys

 :futbol:
CLUB DEPORTIVO GODOY CRUZ ANTONIO TOMBA - MENDOZA - ARGENTINA

CLUB VILLA DÁLMINE - CAMPANA - BUENOS AIRES - ARGENTINA

Desconectado nachinfco

  • Manager
  • *
  • 6101
  • Edad: 20
  • Ubicación: Liniers
  • Equipo: f
  • Sexo: Masculino
  • Trofeos Copa Interforo Copa Davis FA Trofeo de Copa
    • Trofeos
Re:PRODE Primera B Nacional 2017/2018
« Respuesta #29 : noviembre 03, 2017, 12:39:17 am »
Los Andes 1-1 Gimnasia de Jujuy
San Martín 2-0 Atlético de Rafaela
Nueva Chicago 2-1 Boca Unidos
Agropecuario 1-1 Aldosivi
Santamarina 0-1 Quilmes
Instituto 2-0 Mitre de Santiago del Estero
Estudiantes de San Luis 1-0 Sarmiento
Guillermo Brown 3-0 Ferro
Almagro 0-0 Deportivo Morón
Flandria 1-1 Independiente Rivadavia
Deportivo Riestra 1-1 Villa Dálmine
Juventud Unida 1-0 All Boys


:ondusero: BI-CAMPEÓN PRODES (A-PBN) 2016/17 :ondusero: